Ski de fond mass-start – mars 2018

Vendredi 30 mars 2018, Championnat de France Nordique, épreuve de ski de fond mass-start classique.

Ski de fond mass-start – mars 2018

Programme :

  • U18 hommes : 10km, départ 9h
  • U18 dames : 7,5km, départ 9h40
  • U20-senior dames : 10km, départ 11h
  • U20-senior hommes : 15km, départ 11h40

style classique

Résultats :

Seniors hommes

U18 dames

U18 hommes

U20 hommes

U20-Seniors dames

Partants :

Liste des partants du ski de fond mass-start classique :

U20+SENIOR Dames

Senior Hommes

U20 Hommes

U16+U18 Hommes

U16+U18 Dames

DossardCat.Nom - PrénomComitéClub
1U18MONTEIRO OLIVIERAPGAP-BAYARD
2U18RIQUIER SIMONMBSCNP ROCHOIS
3U18LOVERA VICTORDASN CHARTROUS
4U18GOALABRE MATHIEUAPSC QUEYRAS
5U18SCHOEFFEL ANTONINMVSC RANSPACH
6U18ROUSSET GASPARDSACS LA FECLAZ
7U18MILICI BRICEMBCS MEGEVE
8U18JOLY QUENTINMJHT JURA SKI
9U18COUPAT SABINFZBESSAT S HIV
10U18ARNAUD JULIENAPMTGVE V.CLAR
11U18VUILLET SIMONMJSC GRANDVAUX
12U18DIDIERLAURENT ROMAINMVVAGNEY ROCHE
13U18DEREXEL JUSTINMVGERARDMER SN
14U18PEREZ FLORIANAPMTGVE V.CLAR
15U18HAON CORENTINAUSC MEZENC
16U18ALLARD MARC ANTOINEMBCS MEGEVE
17U18MONNET THEOAPMTGVE V.CLAR
18U18GRAPPE MATTHIASMJSC GRANDVAUX
19U18DOUILLET ARTHURDASN CHARTROUS
20U18JOUANNON NATHANAPES VALLOUISE
21U18DUCOURET ENZOSASC BOZEL
22U18LANCIA KEVINMJSC LESFOURGS
23U18PAILLARD SACHAMJOLYMP MT DOR
24U18JOSSERAND AURELIENDASNO
25U18BOURDIN REMIMJSC FRASNE DR
26U18HERICHER ANTOINESACS LA FECLAZ
27U18PERNET MUGNIER ARTHURMBSC GD BORNAN
28U18BEDEZ CAMILMJHT JURA SKI
29U18CRIDDLE CHARLIEMBCS ARGENTIER
30U18HUDRY CLERGEON MATTHIEUMBCS LA CLUSAZ
31U18SERRA ELIOTAPMTGVE V.CLAR
32U18TOURNIER MATTISMJBOIS D'AMONT
33U16CORREIA MATTEOMVLA BRESSAUDE
34U16TAGLIONE MATTEOMJSMBM/MORBIER
35U18MARTINET TEOMJHT JURA SKI
36U18BONNOT HUGOMJES SAUGETTE
37U18GIACHINO GIANNISASC PEISEY VA
38U18PERRILLAT AMEDE LEOMBSC GD BORNAN
39U18JALLE ARTHURMBSC GD BORNAN
40U18JARMUZYNSKI THEOMJSC VERRIERES
41U16PRIMET LUCMJOLYMP MT DOR
42U16ARBEZ MATHIEUMJSMBM/MORBIER
43U18SIGAUD ALEXANDRELYUS CORMARANC
44U18MARIE SIMONMBSC D'AGY
45U18LEMAIRE HUGOMJCSR PONTARLI
46U16MARTIN PIERREMJVAL MORTEAU
47U16GRASSET LILIANLYSC LE POIZAT
48U18FAVIER MATHISSACS KARELLIS
49U18HORSFALL BEINNDASN CHARTROUS
50U18VOLLUET MANOLINSACS LA FECLAZ
51U16PASCAL LUCDAUS AUTRANNAI
52U16MOURET BENOITMJCSR PONTARLI
53U18THOMAS KILLIANMJHT JURA SKI
54U18BASILLE MATTISMJSC ABBAYE
101U18REYNAUD LOUDASN CHARTROUS
102U18FOURNIER CLAUDIEMBSCNP ROCHOIS
103U18GAUTHIER ALEXIANESACS LA FECLAZ
104U18BOUCARD PERRINEMJVAL MORTEAU
105U18BERNEY GAELLEMJBOIS D'AMONT
106U18FINE HANNADASN CHARTROUS
107U18GAILLARD LIAUDON ALICIAMBSC GD BORNAN
108U18EVEN MAYADASA MEAUDRAIS
109U18KUREK TANIAMBSCNP ROCHOIS
110U18BLONDEAU MARILOUMJSC MONT NOIR
111U18LEHMANN LISAMBSCNP ROCHOIS
112U16PIERREL JULIEMBSC GD BORNAN
113U18SUIFFET AMELIESACS LA FECLAZ
114U18PIERRAT MARIE LOUMVVAGNEY ROCHE
115U16VEYRE MAELLEAPMTGVE V.CLAR
116U18REMY VELLUT LIVIASACS LA FECLAZ
117U18DUCHAUFOUR EVE ONDINEMJSC GRANDVAUX
118U18RENARD CHLOEMBSC GD BORNAN
119U18THOUVEREZ EMMAMJBOIS D'AMONT
120U18NICOLL EMILYDAUS AUTRANNAI
121U18JOMIER MAIWENNMBDRAGONS ANNY
122U18CHARVOLIN MARIEDASNB CHAMROUS
123U18CHAMOUX MATHILDEMBSCNP ROCHOIS
124U16SCHWEITZER COLINEMVSC RANSPACH
125U18COURTET MANONMJA.S MOUTHE
126U16DIDIERLAURENT CLEMENCEMVVAGNEY ROCHE
127U18ROCHETTE COLINESASC BOZEL
128U18PETITE LEAMJOYE-PALLET
129U16PAGNIER CLOEMJCHAUX NEUVE
130U16LAURENCE COLINEMJCSR PONTARLI
131U18GENY JULIETTEMBSALLANCHES
132U18CUCCARO MANONDAVERCORS SKF
133U16COURVOISIER CELIAMJSC MONT NOIR
134U16DUBOIS SALOMEEMJSKI ROUSSES
135U16GILET AMELIEMVVAGNEY ROCHE
136U18GONTHARET MARIESASC PEISEY VA
137U16BILLET EMMAMJOYE-PALLET
138U18PARENT CYRIELLEMJDAMPRICHARD
139U16LAHEURTE PERRINEMJOYE-PALLET
140U16GIGNOUX ANAISDASNB CHAMROUS
141U16CHARVOLIN MARTHEDASNB CHAMROUS
151U20LAPALUS HUGOMBCS LA CLUSAZ
152U20BUIATTI VINCENTAPCO DEVOLUY
153U20CHAPPAZ JULESMBCS LA CLUSAZ
154U20TICHIT PIERREMJVAL MORTEAU
155U20LOUVRIER EMILIENMJSC VERRIERES
156U20ROYER JEREMYDASNB CHAMROUS
157U20SCHELY THEOMBCS LA CLUSAZ
158U20TARANTOLA ANTOINEMBCS ARGENTIER
159U20POLLET VILLARD LUCASMBCS LA CLUSAZ
160U20GRASSET JEANLYSC LE POIZAT
161U20MARGUET BENJAMINDAUS AUTRANNAI
162U20COFFY BERTRANDMBSCNP ROCHOIS
163U20GAILLARD LUCASDASA MEAUDRAIS
164U20LAMY AYMERICSASC PEISEY VA
165U20GRASSET DAMIENLYSC LE POIZAT
166U20VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTESASC ARECHES
167U20DE MARRE THIBAUTDASA MEAUDRAIS
168U20MIGNEREY LEODASA MEAUDRAIS
169U20SIGAUD PIERRICKSACS LA FECLAZ
170U20JOLY THOMASMJCSR PONTARLI
171U20LERAY MATISSASC ARECHES
172U20BELLABOUVIER JULIENMJVAL MORTEAU
173U20PETERSCHMITT LYESDAGUC GRENOBLE
174U20PERUCCIO LOICDASNB CHAMROUS
175U20VENIARD QUENTINSACS LA FECLAZ
176U20SAINTOT QUENTINMJSC MONT NOIR
177U20TOURNIER TODMJBOIS D'AMONT
178U20SAUVAGE BASTIENDACS VILLARD
179U20MANSOLDO LUCASSACS LA FECLAZ
180U20CAVORET YOANSACS LA FECLAZ
181U20ESPINET ROGERDASN CHARTROUS
201SENTHOMAS HUGUE CORALINEAPEMHM/ORRES
202SENJEAN AUROREMJDOUA/GDVAUX
203SENFAIVRE PICON ANOUKMJEMHM/PONTARL
204SENCLAUDEL DELPHINEMVLA BRESSAUDE
205U20QUINTIN LENAMBSC GD BORNAN
206U20DOLCI FLORAAPAS EDELWEISS
207U20CHAMIOT MAITRAL LAURASACS SAISIES
208SENBENTZ CORALIEMBCS ARGENTIER
209SENDABUDYK AURELIEMBSCNP ROCHOIS
210SENKROMER MARIEMBPRAZ LYS-SOM
211SENBULLE EMILIEDAUS AUTRANNAI
212SENCOLIN MARIONSACS LA FECLAZ
213SENVULLIET CONSTANCEMBSC GD BORNAN
214SENCHORON ALICIAMBSC D'AGY
215U20GAL MELISSAMBSCNP ROCHOIS
216U20MISSILLIER LOUISEMBSC GD BORNAN
217SENLACROIX ROXANEMJBOIS D'AMONT
218SENBOVAGNE LINAMBCS MEGEVE
219SENFLOCHON LAURIESACS LA FECLAZ
220U20MARJOLLET AMELIEMBSC GD BORNAN
221U20LAMBERT JENNIFERSACS LA FECLAZ
222U20BARTHELEMY ANOUKDAVERCORS SKF
223U20MOYSE CLAIREMJHT JURA SKI
224U20SAILLET MARIESACS LA FECLAZ
225U20NOVEL MARGOTSACS LA FECLAZ
226SENLOUVRIER LAURALENEMJSC LESFOURGS
301SENMANIFICAT MAURICEMBDOUA/AGY
302SENGAILLARD JEAN MARCMBDOUA/ROCHOIS
303SENPARISSE CLEMENTMBCS MEGEVE
304SENTARANTOLA DAMIENMBCS CHAMONIX
305SENARNAULT CLEMENTDAUS AUTRANNAI
306SENLAPIERRE JULESDASN CHARTROUS
307SENDUVILLARD ROBINDAEMHM/VILLARD
308SENCHAUVIN VALENTINMJHT JURA SKI
309SENPERRILLAT BOITEUX IVANMBSC GD BORNAN
310SENJEANNEROD ALEXISMJCSR PONTARLI
311SENAGNELLET GERARDMBCS LA CLUSAZ
312SENBACKSCHEIDER ADRIENMVDOUA/GERARDM
313SENGOALABRE PAULAPEMHM/QUEYRAS
314SENTIBERGHIEN JEANSACS LA FECLAZ
315SENCHAUVET BENOITMBCS MEGEVE
316SENPOIRRIER BASTIENMVSC RANSPACH
317SENMOUGEL ADRIENMVLA BRESSAUDE
318SENJOUVE RICHARDAPEMHM/V.CLARE
319SENPHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS
320SENPOUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA
321SENGUIGONNET LOICSASC MENUIRES
322SENCOLLET MARTINMBCS CHAMONIX
323SENSCHWARTZ LOUISDACS VILLARD
324SENCHRISTMANN CLEMENTMVSC RANSPACH
325SENCHAUTEMPS ARNAUDSACS LA FECLAZ
326SENREGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ
327SENAGNELLET ANTOINEMBCS LA CLUSAZ
328SENBELORGEY YANDASNO
329SENDESWAZIERE THEOMBSC GD BORNAN
330SENCOMBEY PAULSACS LA FECLAZ
331SENCHAUVET PIERREMBCS MEGEVE
332SENPERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHEMBSC GD BORNAN
333SENBERTHET NICOLASMJSKI ROUSSES
334SENLORIER BAPTISTEDACO 7 LAUX GR
335SENSALACROUP REMIDASNB CHAMROUS
336SENROUSSET CHARLYSACS LA FECLAZ
337SENCHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ
338SENHAMOUMRAOUI BERTRANDMBCS CHAMONIX
339SENNOEL BAPTISTEMVLA BRESSAUDE
340SENCHARVOLIN ANTOINEDASNB CHAMROUS
341SENMOLLARET SAMSASC PEISEY VA
342SENTASSET EMILIENSACS LA FECLAZ
343SENAUGER ANTOINEMJSC ABBAYE
344SENBLONDEAU BAPTISTEMJSC MONT NOIR
345SENMICHET GUILLAUMEMBDRAGONS ANNY
346SENCARRARA SIMONLYCS VALROMEY
347SENTINGUELY MARCMJSKI ROUSSES